PV4F2G011-331
Codice DigiKey
141-PV4F2G011-331-ND
Produttore
Codice produttore
PV4F2G011-331
Descrizione
SWITCH PB DPDT 2A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione DPDT Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PV4F2G011-331 Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare incassato
Produttore
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Serie
Tipo di irradiamento, colore
LED, verde
Confezionamento
Sfuso
Tensione di irradiamento (nominale)
2,8Vc.c.
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Connessione rapida a saldare - 0,110" (2,8mm)
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo
Antivandalismo, luminoso
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,00mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 55°C
Funzione interruttore
On-On
Durata meccanica
1.000.000 cicli
Corrente nominale (A)
2A (c.c.)
Durata elettrica
50.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
24 V