D16OAT11CBLU
Codice DigiKey
D16OAT11CBLU-ND
Produttore
Codice produttore
D16OAT11CBLU
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 8A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPDT Standard, illuminato Montaggio a pannello, anteriore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
D16OAT11CBLU Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante rettangolare
Produttore
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Serie
Colore - Attuatore/cappuccio
Blu
Confezionamento
Sfuso
Tipo di irradiamento, colore
A incandescenza, blu
Stato componente
Attivo
Tensione di irradiamento (nominale)
28Vc.a./c.c.
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo
Standard, illuminato
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 16,00mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 55°C
Funzione interruttore
On-Ist
Durata meccanica
100.000 cicli
Corrente nominale (A)
8A (c.a.), 6A (c.c.)
Durata elettrica
50.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V
Codice componente base
Tensione nominale - c.c.
24 V