200MDP1T1B1M2REH
200MDP1T1B1M2REH
Additional Requirements for Selecting a Switch
200MDP1T1B1M2REH
Codice DigiKey
EG5776-ND
Produttore
Codice produttore
200MDP1T1B1M2REH
Descrizione
SWITCH TOGGLE DPDT 0.4VA 20V
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a levetta DPDT Montaggio a pannello
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
200MDP1T1B1M2REH Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Circolare standard
Produttore
Lunghezza attuatore
9,40mm
Serie
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 4,95mm
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Filetto boccola
10-48
Circuito
Caratteristiche
Terminali con sigillatura epossidica
Funzione interruttore
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
0,4VA (c.a./c.c.)
Materiale attuatore
Ottone, cromato
Tensione nominale - c.a.
20 V
Durata elettrica
30.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
20 V