AP7361C-33E-13
Codice DigiKey
AP7361C-33E-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP7361C-33E-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP7361C-33E-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7361C-33E-13
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A SOT-223-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AP7361C-33E-13 Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
PSRR
75 ~ 55dB (1 ~ 10kHz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,36V a 1 A (tip.)