AP7361C-25SP-13
Codice DigiKey
AP7361C-25SP-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP7361C-25SP-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP7361C-25SP-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7361C-25SP-13
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-SO-EP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A 8-SO-EP
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
PSRR
75 ~ 55dB (1 ~ 10kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
8-SO-EP
Diseccitazione di tensione (max)
0,44V a 1 A (tip.)