AP7361-33FGE-7
Codice DigiKey
AP7361-33FGE-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP7361-33FGE-7DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP7361-33FGE-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7361-33FGE-7
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 1A U-DFN3030-8
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A U-DFN3030-8 (tipo E)
Corrente - Quiescente (Iq)
90 µA
PSRR
65 ~ 45dB (1 ~ 10kHz)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
8-UDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V