AP7361-33D-13
Codice DigiKey
31-AP7361-33D-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-AP7361-33D-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-AP7361-33D-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7361-33D-13
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A TO-252 (DPAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AP7361-33D-13 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
90 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65 ~ 45dB (1 ~ 10kHz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
TO-252 (DPAK)
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,7V a 1A