AP7313-18SRG-7
Codice DigiKey
AP7313-18SRG-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP7313-18SRG-7DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP7313-18SRG-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7313-18SRG-7
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23R
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT23R
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AP7313-18SRG-7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
75 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
85 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB (100 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
SOT23R
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V