AP2202K-3.3TRG1
Codice DigiKey
AP2202K-3.3TRG1DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP2202K-3.3TRG1DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP2202K-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP2202K-3.3TRG1
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
AP2202K-3.3TRG1 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
2.5 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (100 Hz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
13,2V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,35V a 150mA