AP2138N-1.8TRG1
Codice DigiKey
AP2138N-1.8TRG1DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP2138N-1.8TRG1DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP2138N-1.8TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP2138N-1.8TRG1
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 250mA SOT-23-3
Modelli EDA/CAD
AP2138N-1.8TRG1 Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
1.1V a 250mA
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Quiescente (Iq)
1.5 µA
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V