EFB1724VHG è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
ebm-papst Inc.
In magazzino: 45
Scheda tecnica
Simile
ebm-papst Inc.
In magazzino: 184
Scheda tecnica
Per ventole Assiale intubato 24Vc.c. Rotondo - Diam 172mm Sfera 302,3CFM (8,46m³/min) 2 conduttori
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EFB1724VHG
Codice DigiKey
603-1409-ND
Produttore
Codice produttore
EFB1724VHG
Descrizione
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EFB1724VHG Modelli
Categoria
Rumore
57,0dB(A)
Produttore
Potenza (W)
23.28 W
Serie
Giri/min
Confezionamento
Sfuso
Terminazione
2 conduttori
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tensione - Nominale
Ente di approvazione
CE, CSA, UL, VDE
Misura / Dimensioni
Rotondo - Diam 172mm
Peso
1,9lb (861,8g)
Larghezza
50,80mm
Corrente nominale (A)
0,970A
Portata d'aria
302,3CFM (8,46m³/min)
Intervallo di tensione
12 ~ 28Vc.c.
Pressione statica
0,937in H2O (233,4Pa)
Materiale - Telaio
Alluminio
Tipo di cuscinetto
Sfera
Materiale - Lama
Plastica
Tipo di ventola
Vita utile a temp.
80000 ore a 40°C