DRP048V240W1BA
Codice DigiKey
1145-1023-ND
Produttore
Codice produttore
DRP048V240W1BA
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 48V 5A
Categoria
Potenza (W)
240W
Produttore
Delta Electronics
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
92%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 80°C (con riduzione della potenza)
Tipo di ingresso
c.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, condivisione carico, PFC, ingresso universale
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,89 x 3,35 x 4,76" (124,1 x 85,0 x 121,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
ATEX EN, CB Scheme, CE, CSA, DNV GL, EAC, EN, SIQ, UL
Tensione - Uscita 1
48V
Numero standard
508; 50581; 55011; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-2; 61204-3
Corrente - Uscita (max)
5A