DRP024V240W1BA
Codice DigiKey
603-1698-ND
Produttore
Codice produttore
DRP024V240W1BA
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Categoria
Potenza (W)
240W
Tensione - Isolamento
4 kV
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
92%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 80°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, condivisione carico, PFC, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,89 x 3,35 x 4,76" (124,1 x 85,0 x 121,0mm)
Ente di approvazione
ATEX EN, CB Scheme, CE, CSA, DNV GL, EAC, EN, SIQ, UL
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
Corrente - Uscita (max)
10A