DRP024V240W1AA è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Delta Electronics
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Delta Electronics
In magazzino: 180
Scheda tecnica
Simile
Selec Controls USA Inc.
In magazzino: 107
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Delta Electronics DIN Rail Power Supplies  | Digi-Key Daily
DRP024V240W1AA
Codice DigiKey
603-1228-ND
Produttore
Codice produttore
DRP024V240W1AA
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
DRP024V240W1AA Modelli
Categoria
Potenza (W)
240W
Produttore
Tensione - Isolamento
4 kV
Confezionamento
Scatola
Efficienza
84%
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 75°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,67 x 3,35 x 4,76" (118,5 x 85,0 x 121,0mm)
Ente di approvazione
ATEX EN, CB Scheme, CE, CSA, DNV GL, EAC, EN, SEMI, SIQ, UL
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
Corrente - Uscita (max)
10A