DRP024V060W1AZ
Codice DigiKey
603-1225-ND
Produttore
Codice produttore
DRP024V060W1AZ
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 60W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 2,5A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRP024V060W1AZ Modelli
Categoria
Potenza (W)
60W
Tensione - Isolamento
4 kV
Confezionamento
Scatola
Efficienza
87%
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 75°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,75 x 1,26 x 4,45" (120,6 x 32,0 x 113,0mm)
Ente di approvazione
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
107,1-01; 508; 50581; 55011; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-1; 62368-1
Corrente - Uscita (max)
2,5A