DRP-24V240W2BN
Codice DigiKey
1145-1144-ND
Produttore
Codice produttore
DRP-24V240W2BN
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRP-24V240W2BN Modelli
Categoria
Potenza (W)
240W
Tensione - Isolamento
4 kV
Efficienza
90%
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,61 x 2,36 x 4,88" (117,0 x 60,0 x 124,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
180 ~ 550Vc.a. (bifase)
Ente di approvazione
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
Corrente - Uscita (max)
10A