DRC-12V60W1AZ
Codice DigiKey
1145-1096-ND
Produttore
Codice produttore
DRC-12V60W1AZ
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 54W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 12V 4,5A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRC-12V60W1AZ Modelli
Categoria
Potenza (W)
54W
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
86%
Stato componente
Data di acquisto finale
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 71°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 3,58 x 2,80 x 2,19" (91,0 x 71,0 x 55,6mm)
Tensione c.a. - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB, CE, cULus, cURus, TUV
Tensione - Uscita 1
12V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
4,5A