DRC-12V10W1AZ
Codice DigiKey
1145-1142-ND
Produttore
Codice produttore
DRC-12V10W1AZ
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 10W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 12V 830mA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRC-12V10W1AZ Modelli
Categoria
Potenza (W)
10W
Tensione - Isolamento
3 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
82%
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 71°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
IP20, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,19 x 0,71 x 3,58" (55,6 x 18,0 x 91,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB, CE, cULus, cURus, TUV
Tensione - Uscita 1
12V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
830mA