AFB1724HH-A
Codice DigiKey
603-1557-ND
Produttore
Codice produttore
AFB1724HH-A
Descrizione
FAN AXIAL 172X25.4MM 24VDC WIRE
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Per ventole Assiale intubato 24Vc.c. Rotondo - Diam 172mm Sfera 214,9CFM (6,02m³/min) 2 conduttori
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AFB1724HH-A Modelli
Categoria
Rumore
53,5dB(A)
Produttore
Potenza (W)
14.88 W
Serie
Giri/min
Confezionamento
Sfuso
Terminazione
2 conduttori
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tensione - Nominale
Ente di approvazione
CE, CSA, UL, VDE
Misura / Dimensioni
Rotondo - Diam 172mm
Peso
0,993lb (450,42g)
Larghezza
25,40mm
Corrente nominale (A)
0,620A
Portata d'aria
214,9CFM (6,02m³/min)
Intervallo di tensione
12 ~ 30Vc.c.
Pressione statica
0,524in H2O (130,5Pa)
Materiale - Telaio
Alluminio
Tipo di cuscinetto
Sfera
Materiale - Lama
Plastica
Tipo di ventola
Vita utile a temp.
80000 ore a 40°C