2EDGVM-5.08-04P-14-100L(H)
Codice DigiKey
2388-2EDGVM-5.08-04P-14-100L(H)TB-ND
Produttore
Degson
Codice produttore
2EDGVM-5.08-04P-14-100L(H)
Descrizione
TERM BLOCK HDR 4POS 5.08MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
4 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,200" (5,08mm) 90° Foro passante
Categoria
Tipo di montaggio
Foro passante
Produttore
Degson
Corrente - IEC
20A
Confezionamento
Sfuso
Tensione - IEC
320 V
Stato componente
Attivo
Corrente - UL
15 A
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Tensione - UL
300 V
N. di posizioni
4
Colore
Verde
Posizioni per livello
4
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di livelli
1
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Passo
0,200" (5,08mm)