AM1DM-0303SH60EZ | |
|---|---|
Codice DigiKey | 2721-AM1DM-0303SH60EZ-ND |
Produttore | aimtec |
Codice produttore | AM1DM-0303SH60EZ |
Descrizione | DC/DC Converter 3.3V 1W |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 3,3V 303mA 3V - 3,6V Ingresso |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Potenza (W) 1 W |
Produttore | Tensione - Isolamento 6 kV |
Serie | Applicazioni Medicale |
Confezionamento Tubo | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 105°C (con riduzione della potenza) |
Stato componente Attivo | Efficienza 75% |
Tipo Modulo isolato | Tipo di montaggio Foro passante |
N. di uscite 1 | Contenitore/involucro Modulo 7-SIP, 4 conduttori |
Tensione - Ingresso (min) 3V | Misura / Dimensioni Lu x La x A: 0,77 x 0,39 x 0,49" (19,5 x 9,8 x 12,5mm) |
Tensione - Ingresso (max) 3,6V | Ente di approvazione cURus, UL |
Tensione - Uscita 1 | Numero standard 60601-1 |
Corrente - Uscita (max) 303mA |