CWR-170-20-0000
Codice DigiKey
CCE20G-ND
Produttore
Codice produttore
CWR-170-20-0000
Descrizione
CONN EDGE DUAL FMALE 20POS 0.100
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
20 posizione Femmina Connettori Non specificato - Doppio bordo Oro 0,100" (2,54mm) Blu
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CWR-170-20-0000 Modelli
Categoria
Lettura
Doppio
Produttore
CW Industries
Tipo di montaggio
Volante
Serie
Terminazione
IDC
Confezionamento
Sfuso
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Stato componente
Obsoleto
Finitura contatto
Oro
Tipo di scheda
Non specificato - Doppio bordo
Spessore di finitura contatto
10,0µin (0,25µm)
Genere
Femmina
Tipo di contatto
A sbalzo
N. di posizioni/vano/fila
10
Colore
Blu
N. di posizioni
20
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Spessore scheda
0,032 ~ 0,070" (0,81 ~ 1,78mm)
Materiale - Isolante
Termoplastico
N. di file
2
Codice componente base
Passo
0,100" (2,54mm)