CWN-360-20-0021 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Amphenol CS (FCI)
In magazzino: 601
Scheda tecnica
Simile
3M
In magazzino: 0
Scheda tecnica
3M
In magazzino: 459
In magazzino: 184
L'immagine di CWN-360-20-0021 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
CWN-360-20-0021
Codice DigiKey
CWN-360-20-0021-ND
Produttore
Codice produttore
CWN-360-20-0021
Descrizione
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 20 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,240" (6,10mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,155" (3,94mm)
Serie
Altezza isolante
0,681" (17,30mm)
Confezionamento
Sfuso
Forma contatto
Circolare
Stato componente
Obsoleto
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
30,0µin (0,76µm)
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Nichel
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di posizioni
Materiale isolante
Termoplastico
N. di file
2
Caratteristiche
Sede chiavetta, flangia di montaggio
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Blu
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
1A