VPF127M3R8
Codice DigiKey
338-VPF127M3R8-ND
Produttore
Codice produttore
VPF127M3R8
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 120F 3.8V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
120 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 80mohm a 1kHz 1000 ore a 60°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 60°C
Produttore
Cornell Dubilier Knowles
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
120 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 60°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm a 1kHz