THAS202M060AC0C
Codice DigiKey
338-4447-ND
Produttore
Codice produttore
THAS202M060AC0C
Descrizione
CAP ALUM 2000UF 20% 60V FLTPCK
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 60 V 2000 µF FlatPack 70mohm a 120 Hz 5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.5 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3 A @ 20 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Lu x La: 2,118 x 1,000" (53,80 x 25,40mm)
Tensione - Nominale
60 V
Altezza - In sede (max)
0,366" (9,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
70mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C