THAS142M050AA0C
Codice DigiKey
338-4445-ND
Produttore
Codice produttore
THAS142M050AA0C
Descrizione
CAP ALUM 1400UF 20% 50V FLTPCK
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 1400 µF FlatPack 120mohm a 120 Hz 5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.7 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.04 A @ 20 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Lu x La: 1,433 x 1,000" (36,40 x 25,40mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
0,366" (9,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
120mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C