MYH563K300G10
Codice DigiKey
338-MYH563K300G10-ND
Produttore
Codice produttore
MYH563K300G10
Descrizione
CAP FILM 0.056UF 10% 1.5KVDC RAD
Descrizione dettagliata
0.056 µF Condensatori a film 300V 1500V (1,5kV) Polipropilene (PP), metallizzata Radiale
Misura / Dimensioni
Lu x La: 1,024 x 0,236" (26,00 x 6,00mm)
Altezza - In sede (max)
0,642" (16,30mm)
Spaziatura conduttori
0,886" (22,50mm)
Tolleranza
±10%
Tensione nominale - c.a.
300V
Tensione nominale - c.c.
1500V (1,5kV)
Caratteristiche
85C/85% umidità, THB, bassa ESR, bassa ESL, lunga durata
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C