EDC334Z5R5C
Codice DigiKey
338-EDC334Z5R5C-ND
Produttore
Codice produttore
EDC334Z5R5C
Descrizione
0.33F, 5.5V
Descrizione dettagliata
330 mF (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 75ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
330 mF
Misura / Dimensioni
Diam 0,531" (13,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,276" (7,00mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
75ohm a 1kHz