DGH705Q2R7
Codice DigiKey
338-DGH705Q2R7-ND
Produttore
Codice produttore
DGH705Q2R7
Descrizione
CAPACITOR 7F -10%, +30% 2.7V TH
Descrizione dettagliata
7 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 55mohm a 1kHz 1500 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
1500 ore a 85°C
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
7 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
55mohm a 1kHz