DGH357Q2R7
Codice DigiKey
338-DGH357Q2R7-ND
Produttore
Codice produttore
DGH357Q2R7
Descrizione
CAP 350F -10%, +30% 2.7V TH
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
350 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Contenitore radiale - A scatto - 4 conduttori 3mohm a 1kHz 1500 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DGH357Q2R7 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
1500 ore a 85°C
Produttore
Cornell Dubilier Knowles
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Contenitore radiale - A scatto - 4 conduttori
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
350 F
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
2,441" (62,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
3mohm a 1kHz