AFK226M10B12T-F
Codice DigiKey
338-AFK226M10B12T-FTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-AFK226M10B12T-FCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-AFK226M10B12T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFK226M10B12T-F
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 10V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 22 µF Radiale, contenitore - SMD 1,35ohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
67.5 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
90 mA @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
1.35 Ohms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,35ohm a 100kHz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,169 x 0,217" (4,30 x 5,50mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C