381LQ561M200H042 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 1
Scheda tecnica
Diretto
Nichicon
In magazzino: 124
Rubycon
In magazzino: 0
Rubycon
TDK
In magazzino: 560
TDK
Nichicon
In magazzino: 312
In magazzino: 242
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Condensatori elettrolitici in alluminio 200 V 560 µF Radiale, contenitore - a scatto 355mohm a 120 Hz 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
381LQ561M200H042
Codice DigiKey
381LQ561M200H042-ND
Produttore
Codice produttore
381LQ561M200H042
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.67 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.34 A @ 20 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
200 V
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
355mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C