108KBM050M
Codice DigiKey
108KBM050M-ND
Produttore
Codice produttore
108KBM050M
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 1000 µF Radiale, contenitore 165,8mohm a 120 Hz 10000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.446 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.41 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
25 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
165,8mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C