THAS131M450AD0C
Codice DigiKey
THAS131M450AD0C-ND
Produttore
Codice produttore
THAS131M450AD0C
Descrizione
CAP ALUM 130UF 20% 450V FLTPCK
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 130 µF FlatPack 1,12ohm a 120 Hz 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
THAS131M450AD0C Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
800 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.36 A @ 20 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Lu x La: 2,618 x 1,000" (66,50 x 25,40mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
0,366" (9,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,12ohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C