AC-C181513-10
AC-C181513-10
AC-C181513-10
Codice DigiKey
4771-AC-C181513-10-ND
Produttore
Codice produttore
AC-C181513-10
Descrizione
HOSPITAL-G PWR CRD 5-15P/C13 10'
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10,00' (3,05m) Cavo di alimentazione Grigio NEMA 5-15P a IEC 320-C13 SJT
Categoria
Sezione conduttore
18AWG
Produttore
CompuCablePlusUSA
Schermatura
Non schermato
Serie
Lunghezza
10,00' (3,05m)
Confezionamento
Confezione retail
Marcatura ente di approvazione
CSA, cUL, UL
Stato componente
Attivo
Paesi approvati
Canada, Stati Uniti
Stile
Pin maschi (lamelle) a prese femmina (slot)
Colore
Grigio
1º connettore
NEMA 5-15P
Tensione nominale
125V
2º connettore
IEC 320-C13
Corrente nominale (A)
10A
N. di conduttori
3
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 105°C