3020-40-0300-00-TR_tab
3020-40-0300-00-TR
Codice DigiKey
1175-2661-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
1175-2661-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
3020-40-0300-00-TR
Descrizione
CONN HEADER SMD 40POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 40 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Altezza isolante
0,354" (9,00mm)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Oro
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Lega di rame
N. di posizioni
Materiale isolante
Poliammide (PA9T), nylon 9T
N. di file
2
Caratteristiche
Sede chiavetta, pick-and-place
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
3A (c.a./c.c.)