DCCM25PCBRPN
Codice DigiKey
116-1266-ND
Produttore
Codice produttore
DCCM25PCBRPN
Descrizione
CONN MICRO-D PLUG 25POS R/A SLDR
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
25 Posizioni Tipo D, Micro-D Spina pin maschio Connettore
Modelli EDA/CAD
DCCM25PCBRPN Modelli
Categoria
Terminazione
Lega per saldatura
Produttore
Materiale guscio, finitura
Lega di alluminio, nichelato, senza elettrodo
Serie
Finitura contatto
Oro
Confezionamento
Sfuso
Spessore di finitura contatto
50,0µin (1,27µm)
Stato componente
Attivo
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile connettore
Corrente nominale (A)
3A
Tipo di connettore
Spina pin maschio
Spaziatura entrata
0,130" (3,30mm)
N. di posizioni
Caratteristiche
Schermato
N. di file
2
Forma del contatto
Lavorato a macchina
Tipo di montaggio
Materiale dielettrico
Ftalato di diallile (DAP), caricato a vetro
Dimensioni guscio, disp. connettore
0,050 passo x 0,043 distanza file
Materiale contatto
Lega di rame
Tipo di contatto
Segnale
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C