HHSE630ELL101MJC5S
Codice DigiKey
565-HHSE630ELL101MJC5S-ND
Produttore
Codice produttore
HHSE630ELL101MJC5S
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 100UF 20% 63V TH
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 20mohm 4000 ore a 135°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HHSE630ELL101MJC5S Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Produttore
Chemi-Con
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
340 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.4 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
100 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Vita utile a temp.
4000 ore a 135°C