EMLE160ARA471MJA0G
Codice DigiKey
565-EMLE160ARA471MJA0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-EMLE160ARA471MJA0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-EMLE160ARA471MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EMLE160ARA471MJA0G
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 470 µF Radiale, contenitore - SMD 8000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EMLE160ARA471MJA0G Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
254 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
274.32 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,406" (10,30mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
8000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C