ELXY100ELL222MK25S
Codice DigiKey
565-1759-ND
Produttore
Codice produttore
ELXY100ELL222MK25S
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 2200 µF Radiale, contenitore 7000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
ELXY100ELL222MK25S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.2675 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.69 A @ 100 kHz
Impedenza
34 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Vita utile a temp.
7000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C