ELXV630ETC470MH12D
Codice DigiKey
565-ELXV630ETC470MH12DCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-ELXV630ETC470MH12DTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ELXV630ETC470MH12D
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 63V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 47 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
55 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
275 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
490 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
0,531" (13,50mm)
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C