EKZM250ELL182MK25S
Codice DigiKey
565-EKZM250ELL182MK25S-ND
Produttore
Codice produttore
EKZM250ELL182MK25S
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 1800 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKZM250ELL182MK25S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.74 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.9 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
15 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C