EKZH350ELL470ME11D
Codice DigiKey
565-EKZH350ELL470ME11D-ND
Produttore
Codice produttore
EKZH350ELL470ME11D
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 47 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
132 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
330 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
240 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C