EKYB160ELL472MM20S
Codice DigiKey
565-EKYB160ELL472MM20S-ND
Produttore
Codice produttore
EKYB160ELL472MM20S
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 4700 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKYB160ELL472MM20S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.55 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
3 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
21 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C