EKY-250ELL471MJ16S
Codice DigiKey
565-EKY-250ELL471MJ16S-ND
Produttore
Codice produttore
EKY-250ELL471MJ16S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 470 µF Radiale, contenitore 7000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKY-250ELL471MJ16S Modelli
Produttore
Corrente di ripple a bassa frequenza
605 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.21 A @ 100 kHz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
60 mOhms
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
7000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C