EKXJ201ELL101MK25S
Codice DigiKey
565-EKXJ201ELL101MK25S-ND
Produttore
Codice produttore
EKXJ201ELL101MK25S
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 200 V 100 µF Radiale, contenitore 12000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKXJ201ELL101MK25S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
625 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.40625 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
200 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Vita utile a temp.
12000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C