EKMW451VSN391MA30S
Codice DigiKey
565-EKMW451VSN391MA30S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMW451VSN391MA30S
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EKMW451VSN391MA30S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.52 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.1736 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,280" (32,50mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C