EKMT421VSN391MA35S è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Chemi-Con
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Chemi-Con
In magazzino: 397
Scheda tecnica
In magazzino: 0
Aggiornamento
TDK
Rubycon
Rubycon
TDK
Condensatori elettrolitici in alluminio 420 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EKMT421VSN391MA35S
Codice DigiKey
EKMT421VSN391MA35S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMT421VSN391MA35S
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 420V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EKMT421VSN391MA35S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.32 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.3176 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,476" (37,50mm)
Tensione - Nominale
420 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C