EKMS451VSN391MR50S
Codice DigiKey
565-EKMS451VSN391MR50S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMS451VSN391MR50S
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EKMS451VSN391MR50S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.73 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.4739 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,067" (52,50mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C