EKMQ6R3ELL472MK20S
Codice DigiKey
565-EKMQ6R3ELL472MK20S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMQ6R3ELL472MK20S
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EKMQ6R3ELL472MK20S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.09 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.1772 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C